Рейтинг@Mail.ru
Олег Соколов захотел помочь с похоронами убитой аспирантки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Соколов захотел помочь с похоронами убитой аспирантки

Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Бывший преподаватель СПбГУ Олег Соколов, признавшийся в убийстве и расчленении аспирантки Анастасии Ещенко, выразил желание помочь с ее похоронами. Об этом заявил адвокат обвиняемого Александр Почуев.
"Понятно, что предстоят похороны, хотели бы тоже оказать материальную помощь", — цитирует правозащитника телеграм-канал RT.
Адвокат подчеркнул, что Соколов не рассчитывает "откупиться" таким жестом, а лишь надеется "смягчить трагедию". Почуев также добавил, что пытался связаться с семьей Ещенко, однако "это дело очень щепетильное".
В понедельник историку и бывшему доценту СПбГУ Соколову предъявили обвинение в убийстве и поместили в СИЗО. По предварительной версии, 7 ноября после ссоры он застрелил 24-летнюю аспирантку Ещенко. Позже злоумышленник попытался избавиться от тела и расчленил его. В субботу утром историка извлекли из реки Мойки, при себе у него был рюкзак, в котором лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет.
Доцент СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки, на заседании Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга
"Никогда больше не увидим": родители доцента Соколова рассказали о сыне
По информации источников РИА Новости, жертва экс-доцента была его возлюбленной и жила с ним в его квартире на набережной Мойки, где позже нашли ее обезглавленный труп.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала