Рейтинг@Mail.ru
Не уплатившим штрафы за нарушение ПДД иностранцам могут закрыть въезд в РФ - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не уплатившим штрафы за нарушение ПДД иностранцам могут закрыть въезд в РФ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Иностранцам, которые не оплатили выписанные им в России штрафы за нарушение правил дорожного движения, могут запретить въезд в страну, сообщил РИА Новости заместитель начальника ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Быков.
«

"Если административный штраф не будет уплачен в срок, установленный для добровольной уплаты, к иностранному гражданину может быть применен комплекс ограничительных мер вплоть до запрета въезда на территорию России", - сказал он.

Ранее вице-премьер правительства РФ Максим Акимов заявлял, что в 2020 году заработает механизм привлечения к ответственности иностранцев и иностранных перевозчиков, которые нарушают ПДД в России и не оплачивают штрафы.
Пока же, по словам Александра Быкова, владельцы транспортных средств с иностранными государственными регистрационными знаками могут ознакомиться со сведениями об имеющихся штрафах, фотоматериалами нарушений, зафиксированных комплексами фотовидеофиксации, и сразу оплатить их либо на официальном сайте ведомства (гибдд.рф), либо получив по адресу регистрации почтовое отправление.
Предупреждающая надпись для пешеходов, нанесенная на асфальте перед переходом
Число погибших в ДТП детей-пешеходов за 10 месяцев сократилось на 22%
По данным российской Госавтоинспекции, в 2019 году в отношении таких автовладельцев уже возбуждено 728 тысяч дел об административных правонарушениях. При этом на основании материалов, полученных с применением систем фотовидеофиксации, возбуждено 22 тысячи дел.
"Столь небольшое относительно количество постановлений, вынесенных на основании данных системы фото- и видеофиксации, обусловлено, в первую очередь, отсутствием информации о владельцах транспортных средств с иностранными номерами, что препятствует привлечению их к ответственности за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме", - пояснил Александр Быков.
Он подчеркнул, что в настоящее время ситуация меняется. Сотрудники Госавтоинспекции останавливают транспортные средства с иностранными номерами и проводят проверку на наличие ранее зафиксированных правонарушений. После этого данные о владельце транспортного средства передаются в центры автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, где выносится постановление о назначении ему административного штрафа.
Девушка с ноутбуком
Госавтоинспекция — за создание интернет-ресурса для контроля за дорогами
Только в октябре этого года в Москве в таком порядке было вынесено более 13 тысяч постановлений. Аналогичная работа ведется еще в ряде российских регионов и постепенно внедряется по всей стране.
"Есть люди, которые совершили более 350 нарушений ПДД, потому что чувствовали безнаказанность. Но все эти нарушения сохраняются и инспектор, остановив машину такого водителя, сразу сможет увидеть их в базе фотовидеофиксации. В результате водители будут привлекаться к ответственности по всем зафиксированным камерами эпизодам, пусть и с некоторой задержкой по времени. Поэтому я советую уже сейчас об этом задуматься тем, кто приезжает к нам из других стран на автомобиле", - подчеркнул полковник полиции Александр Быков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала