Рейтинг@Mail.ru
США могут перестать оказывать финансовую поддержку ВТО - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут перестать оказывать финансовую поддержку ВТО

Штаб-квартира ВТО в Женеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. США могут прекратить выплаты Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники и документ ВТО.
США планируют выступить с заявлением о "системных проблемах относительно выплат членам апелляционного органа" 22 ноября, отмечается в сообщении.
Грузовые контейнеры с китайскими товарами в порту Саванна в США
ВТО разрешила Китаю ответить США миллиардными торговыми пошлинами
Соответствующее заявление со стороны США ставит под угрозу работу ВТО. Как отмечает агентство, США вкладывают в годовой бюджет ВТО наибольшую сумму относительно других стран. В 2019 году США внесли 22,7 миллиона франков (около 22,8 миллиона долларов).
"Если США в одностороннем порядке прекратят финансирование, это может поставить под угрозу работу ВТО и заставить страны переосмыслить свою зависимость от него ...", - говорится в сообщении. Отмечается, что Штаты могут прекратить выплаты, начиная со следующего года. Сообщается, что организация должна принять план по бюджету на 2020 и 2021 годы до 31 декабря.
В сообщении отмечается, что такой шаг со стороны Штатов является эскалацией конфликта с организацией. Администрация президента США Дональда Трампа полагает, что система урегулирования споров ВТО нарушает суверенные права государства. Кроме того, США обвиняют организацию в том, что она допустила увеличение экономического влияния Китая в течение последних двух десятилетий.
Штаб-квартира ВТО в Женеве
США намерены начать переговоры с ЕС для решения вопроса вокруг ВТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала