Рейтинг@Mail.ru
На Алтае начали внедрять дистанционный мониторинг здоровья пациентов - РИА Новости, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

На Алтае начали внедрять дистанционный мониторинг здоровья пациентов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. В Алтайском крае для пациентов с хроническими заболеваниями начали внедрять дистанционный мониторинг здоровья. Для этого будут использованы персональные приборы и система искусственного интеллекта, сообщается на сайте Министерства здравоохранения РФ. Проект проходит в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".
Первый этап проекта начинается с отработки технологии дистанционного мониторинга состояния здоровья пациентов с артериальной гипертензией.
Участвующие в проекте пациенты получили у своего участкового терапевта по полису ОМС тонометр с возможностью автоматической передачи данных, который позволяет в онлайн-режиме передать все данные в центр мониторинга для их последующей обработки. Далее система искусственного интеллекта обрабатывает весь массив поступивших данных, своевременно выявляет и сигнализирует врачу о необходимости и степени срочности контакта с пациентом.
Чабан отбирает баранов для стрижки на летней стоянке чабанов-казахов в Чуйской степи Кош-Агачского района Республики Алтай
Аграрии в Алтайском крае получат более 50 млн рублей субсидий в 2020 году
В настоящее время проект реализуют в 25 регионах России (Кемеровская область, Лениградская область, Сахалинская область, Белгородская область, Рязанская область, Калужская область и др.). В Алтайском крае в работу включены две медицинские организации ‒ городская поликлиника №3 и городская поликлиника №9 Барнаула (1500 пациентов).
Отмечается, что хронические заболевания являются причиной 75% всех смертей взрослого населения. При этом существует проблема низкого охвата населения диспансерным наблюдением. Таким образом, новый проект дистанционного мониторинга должен помочь как пациенту, так и его лечащему врачу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала