Рейтинг@Mail.ru
Президент Австрии выступил за углубление отношений с Белоруссией - РИА Новости, 02.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Австрии выступил за углубление отношений с Белоруссией

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкФедеральный президент Австрийской Республики Александр Ван дер Беллен на совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи
Федеральный президент Австрийской Республики Александр Ван дер Беллен на совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи
Читать ria.ru в
ВЕНА, 12 ноя - РИА Новости. Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен после встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко выступил за углубление двусторонних отношений между странами.
Лукашенко 11-12 ноября находится с официальным визитом в Австрии - первой стране Евросоюза, которую он посещает с мая 2016 года. Помимо переговоров с австрийским коллегой, президент Белоруссии также встретится с председателем Национального совета Австрии (нижняя палата парламента) Вольфгангом Соботкой.
Федеральный президент Австрийской Республики Александр Ван дер Беллен
Президент Австрии отметил вклад Белоруссии в решение конфликта на Украине
По словам австрийского президента, визиты высокопоставленных чиновников из других стран всегда помогают развитию двусторонних отношений.
"Что касается Белоруссии, то отношения у нас давние, они уходят корнями в советское прошлое. Мы горды тем, что являемся вторым крупнейшим инвестором. Но они (отношения - ред.) все равно заслуживают углубления и расширения", - заявил австрийский президент журналистам после переговоров с белорусским коллегой.
Среди потенциальных областей углубления сотрудничества он назвал стальную промышленность, банковское дело и телекоммуникации.
"Евросоюз сотрудничает с Белоруссией и в рамках "Восточного партнёрства", оно также заслуживает углубления", - отметил Ван дер Беллен.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко о членстве Белоруссии в Совете Европы: "Не примете — потерпим"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала