Рейтинг@Mail.ru
Кремль оценил предложение Назарбаева по встрече Путина и Зеленского - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль оценил предложение Назарбаева по встрече Путина и Зеленского

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. В Кремле высоко ценят стремление первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева наладить отношения Москвы и Киева, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее Назарбаев предложил провести встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского в Казахстане. Он отметил, что украинский лидер уже согласился на переговоры на "нейтральной площадке".
Как подчеркнул, в свою очередь, Песков, российский лидер никогда не отказывался от встречи с Зеленским, но сейчас все сосредоточены на подготовке "нормандского формата".
«

"(Путин. — Прим. ред.) считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена. В этой связи в настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессам "нормандского формата". Для этого, конечно, должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске", — сказал Песков.

Он добавил, что глава государства всегда был сторонником "реанимации отношений" Киева и Москвы и их "возвращения в нормальное русло".
На вопрос журналистов о том, состоялся ли разговор с Назарбаевым по инициативе Кремля и знал ли Путин заранее, что ему предложат провести встречу с Зеленским, Песков ответил, что беседа была по "взаимной договоренности" и предложение озвучили именно во время нее.
Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном
Путин прокомментировал встречу Зеленского с националистами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала