Рейтинг@Mail.ru
В Боливии задержали 33 сотрудника региональных избирательных комиссий - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Боливии задержали 33 сотрудника региональных избирательных комиссий

Выборы в Боливии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 12 ноя - РИА Новости. Генеральный прокурор Боливии Хуан Ланчипа сообщил в понедельник, что к настоящему моменту в рамках расследования нарушений на выборах 20 октября, описанных в докладе Организации американских государств, задержаны 33 сотрудника региональных избиркомов, следственные действия продолжаются.
"В нескольких округах были задержаны практически все члены региональных судов, а также три судьи Высшего избирательного суда, предпринимаются усилия, чтобы найти всех сотрудников на всех уровнях и предать их правосудию", - заявил Ланчипа журналистам, слова чиновника приводит Correo del Sur.
По словам прокурора, следователи сталкиваются с трудностями при сборе информации, поскольку ряд учреждений был временным и уже какое-то время как прекратил работу.
Моралесом в воскресенье подал в отставку на фоне протестов в стране и после доклада Организации американских государств, выявившей нарушения при подсчёте голосов на выборах президента 20 октября.
Протесты в Боливии
Парламент Боливии эвакуировали из-за беспорядков в Ла-Пасе
Однако его уход с поста пока не остановил беспорядков в стране. В воскресенье вечером были ограблены и даже подожжены многие дома, офисы и предприятия.
На состоявшихся 20 октября выборах Моралес одержал победу уже в первом туре, но его основной соперник Карлос Меса не признал результаты голосования. В воскресенье вооруженные силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего он объявил об отставке. Ряд стран - Венесуэла, Куба, Мексика - заявили, что в Боливии произошел госпереворот.
Жители Боливии выбирают президента и парламент
В Боливии пройдет заседание парламента по вопросу о переходе власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала