Рейтинг@Mail.ru
В Мосгордуме изучат ситуацию со спектаклем по мотивам "Чиполлино" - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Мосгордуме изучат ситуацию со спектаклем по мотивам "Чиполлино"

© АГН "Москва" / Сергей КиселевЗаседание депутатов Мосгордумы седьмого созыва
Заседание депутатов Мосгордумы седьмого созыва
Заседание депутатов Мосгордумы седьмого созыва. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. В Мосгордуме изучат ситуацию с недопуском на фестиваль любительских театров в Москве спектакля по мотивам сказки Джанни Родари "Чиполлино", сообщил глава комиссии МГД по культуре и массовой коммуникациям Евгений Герасимов.
Ранее сообщалось, что спектакль по мотивам "Чиполлино" театральной студии, действующей при Московском Лианозовском театре, не был допущен к показу на площадке центра культуры "Сцена" в рамках театрального фестиваля. После начала фестиваля директор "Сцены" Анжелика Петрова сообщила, что от спектакля отказались, потому что такое "нельзя показывать на сцене государственного учреждения".
В понедельник состоялось заседание комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, на котором депутат МГД Дмитрий Локтев высказался по поводу этой истории.
«
"Я считаю, что это недопустимо, что снимаются вроде бы безобидные спектакли... Мы не должны это так оставлять", - сказал Локтев.
В свою очередь председатель комиссии сказал, что разберется в ситуации. "Мы изучим эту ситуацию, что имел право сделать фестиваль, и что имела право сделать площадка. Нужно посмотреть, и вернемся к этому вопросу", - сказал Герасимов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала