Рейтинг@Mail.ru
Президент Армении рассказал Лаврову об инициативах по развитию технологий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Армении рассказал Лаврову об инициативах по развитию технологий

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 11 ноя – РИА Новости. Президент Армении Армен Саркисян на встрече в понедельник с главой МИД РФ Сергеем Лавровым рассказал о собственных инициативах по развитию в стране науки и технологий, сообщили в президентской пресс-службе.
«
"Говоря о перспективах двустороннего сотрудничества, Саркисян рассказал о запланированных в будущем году в Армении мероприятиях в рамках президентских инициатив, в том числе "Армянском саммите мыслей", шестом международном фестивале (науки и искусства – ред.) STARMUS, отметив важность партнерства в этом контексте", - говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.
По данным пресс-службы, Саргсян также проинформировал собеседника о президентской инициативе ATOM (Advanced tomorrow), направленной на развитие в Армении науки и новейших технологий. Программа нацелена на то, чтобы привлечь в республику крупные мировые высокотехнологичные компании, превратив страну в один из передовых центров искусственного интеллекта и математического моделирования. "В рамках этой программы ожидаем активное сотрудничество также с российскими компаниями и образовательными учреждениями", - цитирует пресс-служба слова президента.
Президент констатировал динамично развивающиеся отношения между Арменией и Россией, подчеркнув большой вклад главы МИД РФ в укрепление армяно-российской дружбы.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время визита в Ереван
Россия завершила переговоры с Арменией о допуске на биолаборатории
"Саркисян вспомнил, что впервые встретился с Лавровым примерно 25 лет назад в Нью-Йорке, когда тот занимал должность постпреда РФ в ООН. Он поблагодарил министра иностранных дел РФ за содействие, оказанное армянским дипломатам в Организации Объединенных Наций", - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, Саркисян попросил Лаврова передать президенту РФ теплые приветствия и готовность вновь видеть его в Армении.
По данным пресс-службы, глава российского МИД со своей стороны передал Саркисяну наилучшие пожелания Путина, заявив о решительном настрое двух стран на углубление союзнических отношений и стратегического партнерства во всех сферах. Отмечается, что Лавров приветствовал все инициативы, которые направлены на расширение двусторонних контактов и укрепление отношений.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время выхода к прессе по итогам встречи в Ереване
Россия готова способствовать нормализации отношений Армении и Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала