Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рассказали о необходимости закона о виноделии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме рассказали о необходимости закона о виноделии

© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Госсовета Республики Крым Константин Бахарев
Заместитель председателя Госсовета Республики Крым Константин Бахарев
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя - РИА Новости. Принятие закона о виноградарстве и виноделии в России позволит отделить на полках магазинов вина от винных напитков и ввести понятие "вина России", сказал журналистам депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев.
Круглый стол по обсуждению проекта федерального закона "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации", подготовленный к рассмотрению в первом чтении Госдумой РФ, прошел в крымском парламенте в понедельник. В заседании приняли участие представители парламента и правительства региона, профессионального сообщества виноградарей и виноделов Крыма, науки, профильных вузов, общественных организаций.
«
"Мы предлагаем, чтобы продажа виноградосодержащих напитков осуществлялась отдельно от вин и сопровождалась надписью о том, что данная продукция не является вином. В этом случае потребители получат гарантии того, что под этикеткой "вино России" не скрывается напиток непонятного происхождения и состава", – сказал один из разработчиков документа, депутат Госдумы Константин Бахарев.
Он сообщил, что в процессе дальнейшей работы над проектом закона будет уделено внимание вопросам поддержки малых виноградарских и винодельческих предприятий, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства. Поддержка фермерского виноделия со стороны государства не только обеспечит рост объемов производства в отрасли, но и будет способствовать увеличению доли российского вина на внутреннем рынке, отметил депутат Госдумы.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов призвал учесть в законе о виноделии интересы фермерских хозяйств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала