Рейтинг@Mail.ru
Путин на саммите БРИКС расскажет о приоритетах председательства РФ - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин на саммите БРИКС расскажет о приоритетах председательства РФ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин 14 ноября выступит на открытой части саммита БРИКС, расскажет о приоритетах председательства России в объединении в 2020 году, сообщил журналистам помощник президента Юрий Ушаков.
По словам Ушакова, в основной день работы саммита пройдёт два заседания, одно из них в открытом формате. Предусматривается, что на заседании будет обсуждена тематика взаимодействия стран БРИКС по экономическому развитию, также будет обсуждаться ситуация в мире, вопросы стратегического партнёрства государств объединения, инвестициях и взаимовыгодных проектах.
«
"Особенностью нашего выступления на этой открытой части будет продвижение ключевых приоритетов, которые Россия планирует продвигать в ходе своего председательства с 1 января 2020 года", - сказал Ушаков.
По его словам, уже сформирован девиз председательства России в БРИКС: партнёрство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста.
Ушаков отметил, что в 2020 году в рамках председательства в БРИКС запланировано порядка 150 мероприятий, в том числе 20 министерских встреч. Сам саммит пройдёт в Санкт-Петербурге в июле.
Президент России Владимир Путин
Ситуация в Боливии не повлияет на поездку Путина на саммит БРИКС в Бразилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала