Рейтинг@Mail.ru
Следствие засекретило материалы по делу Голунова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие засекретило материалы по делу Голунова

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкИван Голунов в Басманном суде Москвы. 11 ноября 2019
Иван Голунов в Басманном суде Москвы. 11 ноября 2019
Иван Голунов в Басманном суде Москвы. 11 ноября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Все материалы уголовного дела, изначально возбужденного против журналиста Ивана Голунова, содержат государственную тайну, заявил следователь в Басманном суде Москвы.
Ранее СК засекретил лишь материалы проверки в отношении полицейских, которые, по мнению защиты, могли подбросить наркотики Голунову.
Журналист интернет-издания Медуза Иван Голунов выходит из здания Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве
Полиция обнаружила нарушения во время расследования дела Голунова
По словам защиты, Голунов уже на правах свидетеля дал подробные показания об эпизоде с подброшенными, по его мнению, наркотиками. Изначально следствие активно занималось этим вопросом, но с сентября действия прекратились, с какими-либо материалами проверки Голунова не знакомили.
На заседании адвокат Сергей Бадамшин попросил суд истребовать материалы проверки по этому поводу. Суд удовлетворил это прошение и отложил рассмотрение на неделю, до 18 ноября. Однако наличие в деле гостайны делает почти невозможным предоставление материалов суду.
Журналист интернет-издания Медуза Иван Голунов в Мосгорсуде
Голунов рассказал, кто избил его во время задержания
Как и на прошлое заседание, журналист пришел в бронежилете в сопровождении трех сотрудников правоохранительных органов в масках. Иван по-прежнему под государственной защитой.
Голунова задержали в Москве 6 июня, как утверждала полиция, с мефедроном, но впоследствии уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении, а двух генералов полиции сняли с должностей по распоряжению главы МВД России Владимира Колокольцева.
Позднее на эту тему высказался президент Владимир Путин. Во время прямой линии он заявил о необходимости провести следственные действия, которые позволят определить всех виновных по делу Голунова. Сейчас материалы переданы в Следственный комитет, но подозреваемых в деле нет, оно расследуется в отношении "неустановленных лиц".
Журналист интернет-издания Медуза Иван Голунов в Мосгорсуде
Cуд не восстановил на службе полицейского, уволенного из-за дела Голунова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала