Рейтинг@Mail.ru
Родители убитой выпускницы СПбГУ возмутились словами защиты Соколова - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители убитой выпускницы СПбГУ возмутились словами защиты Соколова

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России у дома на набережной реки Мойка в Санкт-Петербурге, где проживал историк Олег Соколов
Автомобиль Следственного комитета России у дома на набережной реки Мойка в Санкт-Петербурге, где проживал историк Олег Соколов
Автомобиль Следственного комитета России у дома на набережной реки Мойка в Санкт-Петербурге, где проживал историк Олег Соколов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Родители убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, которую, предположительно, убил доцент Олег Соколов, в разговоре с РЕН ТВ раскритиковали заявление его адвокатов о том, что их дочь могла оказывать "психологическое воздействие".
По их словам, 7 ноября, когда произошла трагедия, девушка приехала в Санкт-Петербург только вечером.
«

"В день убийства Анастасия действительно работала в архивах. Это легко проверить. Поэтому ни о каком воздействии не может быть и речи вообще, ни о каком. Человек вменяем, убивает, расчленяет тело, прячет его", — сказала мать погибшей Галина Ещенко.

Сейчас родителям предстоит собрать вещи дочери и забрать ее тело.

Жестокое убийство выпускницы СПбГУ

По предварительной версии следствия, доцент СПбГУ, историй Олег Соколов застрелил 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко 7 ноября.
Следственные действия на реке Мойке в Санкт-Петербурге. 10 ноября 2019
Сосед доцента СПбГУ рассказал подробности убийства студентки
В ночь на субботу он решил избавиться от тела, расчленив его. Утром того же дня Соколова извлекли из реки Мойки, при себе у него был рюкзак, в котором лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет.
По информации источников РИА Новости, жертва доцента была его возлюбленной и жила с ним в его квартире на набережной Мойки, где позже был обнаружен ее обезглавленный труп. Поиски остальных частей тела убитой продолжаются.
Позже Соколов оформил явку с повинной.
Как сообщил его адвокат Александр Почуев, версия защиты строится на том, что подозреваемый действовал под "сильным фактором", то есть в состоянии патологического опьянения или аффекта.
Сотрудники поисково-спасательной службы участвуют в следственных действиях на реке Мойке в Санкт-Петербурге. 10 ноября 2019
Брат убитой аспирантки СПбГУ рассказал об их последнем разговоре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала