Рейтинг@Mail.ru
Скворцова заявила об увеличении охвата вакцинацией от гриппа в 2,5 раза - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова заявила об увеличении охвата вакцинацией от гриппа в 2,5 раза

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время прямой линии в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". 13 сентября 2019
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время прямой линии в международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 13 сентября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Россия увеличила охват населения вакцинацией в 2,5 раза, объем госзакупок составляет 62,9 миллиона доз, большая часть из них - трехвалетные, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
«

"Действительно у нас такое произошло за последнее время снижения заболеваемости за счет того, что мы увеличили охват вакцинацией в 2,5 раза. Самый эффектный способ борьбы с гриппом - это профилактика методом вакцинации", - сказала она на совещании президента с членами правительства.

По словам Скворцовой, в этом году ВОЗ опубликовал актуальные вакцинные штаммы на месяц позже, чем обычно, в конце марта. При это оба штамма гриппа А изменились по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, отечественные производители разработали вакцину в срок.
"Базовыми являются четыре трехвалетные вакцины, три из них используются для детей. Эти вакцины высокотехнологичные, безопасные и создают высокий иммунитет, что специально было проверено в этом году исследованием популяционного иммунитета у населения нашей страны ", - отметила Скворцова.
Президент РФ Владимир Путин
Путин отнес членов правительства к группе риска по заболеваемости гриппом
Она отметила, что исследование показало, что иммунная прослойка достаточно высока после прививочной кампании прошлого года. В 2019 году была зарегистрирована четырехвалетная вакцина, которая имеет большой экспортный потенциал. Пока она будет использоваться для пациентов из групп риска: медработников, работников образовательных учреждений и коммунальной сферы.
"Объем государственных закупок составил 62,9 миллиона доз. Из них 60,2 - терхвалетные вакцины и 2,7 - четырехвалетные, что позволит нам в этом году привить более 45% населения страны и более 75% населения из групп риска по здоровью", - добавила Скворцова.
Медсестра в прививочном кабинете
Роспотребнадзор сообщил, сколько россиян сделали прививку от гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала