Рейтинг@Mail.ru
Пушков ответил премьеру Польши на критику "Северного потока — 2" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков ответил премьеру Польши на критику "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, обвинившего страны Евросоюза в поддержке строительства газопровода "Северный поток — 2", примитивной пропагандой.
«
"Думаю, он в курсе, что Россия перевооружила свою армию и без Северного потока-2. Но у Варшавы нет весомых аргументов против проекта. Одна ахинея".
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков
Алексей Пушков
Ранее Моравецкий выразил сожаление, что проект трубопровода поддерживают в Европе, заявив, что таким образом оплата российского оружия и российской обороны якобы осуществляется европейскими деньгами.
Кроме того, он раскритиковал слова президента Франции Эммануэля Макрона, назвавшего позиционирование России врагом НАТО немыслимым.

"Северный поток — 2"

Проект "Северный поток — 2" предусматривает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его стоимость составляет 9,5 миллиарда евро.
Рабочий на участке строительства газопровода Северный поток — 2
Оператор "Северного потока — 2" ответил на заявления польского регулятора
В конце октября Дания выдала разрешение на прокладку газопровода на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море. До этого проект был согласован с Германией, Швецией и Финляндией.
Против строительства выступают Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа, США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, и несколько других государств, в том числе Польша, Литва и Латвия.
Северный поток — 2
"Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала