Рейтинг@Mail.ru
Маас заявил, что у Берлина нет "особых путей" в отношениях с Москвой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маас заявил, что у Берлина нет "особых путей" в отношениях с Москвой

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что в отношениях с Россией у Германии не может быть "особых" путей, отличных от позиции, которую занимают в отношении Москвы страны ЕС.
«

"Мы не должны разделять европейцев в вопросах безопасности. У Германии не может быть особых путей - ни в отношениях с Москвой, ни в других вопросах. Наши соседи в Польше и странах Балтии могут быть уверены, что мы относимся к их потребностям в сфере безопасности так же серьезно, как к своим", - отметил Маас в своей статье для журнала Spiegel.

При этом, по мнению главы МИД ФРГ, "без Соединенных Штатов ни Германия, ни Европа не в состоянии эффективно защищать себя". "Да, мы хотим сильную и суверенную Европу. Но она нужна нам как часть сильного НАТО, а не как замена альянса", - подчеркнул министр.
Геза Андреас фон Гайр
Новый посол Германии рассказал о большой симпатии к России
Маас также высказался за создание Совета безопасности ЕС. "Нам необходим такой орган, как место, где европейцы объединят усилия в области внешней политики и политики безопасности", - заявил министр, уточнив при этом, что Великобритания должна участвовать в работе этого органа даже после того, как она покинет ЕС, а США должны стать его "важным партнером".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала