Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве девушки доцент СПбГУ раскаялся в содеянном - РИА Новости, 10.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве девушки доцент СПбГУ раскаялся в содеянном

© пресс-служба РВИОИсторик Олег Соколов
Историк Олег Соколов
Историк Олег Соколов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Подозреваемый в убийстве своей бывшей студентки доцент Санкт-Петербургского госуниверситета Олег Соколов раскаивается в содеянном. Об этом РБК заявил его адвокат Александр Почуев.
На данный момент Соколов находится в шоковом состоянии, сообщил он. Почуев добавил, что его подзащитному назначили психиатрическую экспертизу.
Водолаз
Водолазы нашли скелет в ходе поисков останков убитой выпускницы СПбГУ
"Версия защиты пока построена на том, что Олег Валерьевич действовал под каким-то сильным фактором, что-то на него сильно повлияло", — заявил адвокат.
По его словам, это могло быть "состояние патологического опьянения или состояние аффекта". Почуев указал, что мотив преступления предстоит выяснить следствию.
Ранее правоохранительные органы возбудили уголовное дело после обнаружения отрубленных рук в рюкзаке мужчины, которого вытащили из реки Мойки. Мужчину, оказавшегося доцентом СПбГУ Олегом Соколовым, задержали, на данный момент решается вопрос о его аресте.
Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, в квартире Соколова обнаружили тело жертвы, бывшей ученицы доцента и его возлюбленной Анастасии Ещенко. По словам Почуева, его подзащитный оформил явку с повинной.
Олег Соколов — кандидат исторических наук, специалист по военной истории Франции. С 2000 года он является доцентом кафедры истории нового и новейшего времени СПбГУ.
Историк Олег Соколов
В РВИО открестились от подозреваемого в убийстве историка Олега Соколова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала