Рейтинг@Mail.ru
НАТО сможет захватить Калининград за два дня, пишут китайские СМИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО сможет захватить Калининград за два дня, пишут китайские СМИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. В случае военного конфликта между НАТО и Россией в Прибалтике силы альянса смогут захватить Калининградскую область за двое суток, утверждается в статье, опубликованной китайским порталом Eastday.com.
Россия, как пишет автор материала, в качестве ответных мер в течение пяти суток ударит по пяти-восьми европейским столицам, что автоматически повысит уровень конфликта с регионального до глобального.
Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress ВВС США
Нападение США на Россию или Китай приведет к катастрофе, пишут СМИ
Ранее старший научный сотрудник американского Джеймстаунского фонда Ричард Хукер написал в своем докладе, что военная агрессия России против Прибалтики "будет стоить" ей Калининградской области.
При этом Хукер не назвал конкретную причину, которая могла бы спровоцировать конфликт, и выдвинул теорию, что у Москвы якобы есть планы на этот регион.
Глава Калининградской области Антон Алиханов, в свою очередь, сравнил доклад Хукера "с бульварной фантастикой". Губернатор подчеркнул, что "устал комментировать американские глупости".
По мнению депутата Госдумы Александра Шерина, этот план был информационным вбросом для обоснования увеличения оборонного бюджета Североатлантического альянса.
США
За критическими статьями о России в Европе стоят США, считает эксперт
Российский МИД ранее выразил обеспокоенность перспективой новой гонки вооружений. Министерство отметило, что в этом году расходы стран НАТО в совокупности превысят триллион долларов, что составляет более половины общемировых затрат на эти цели и более чем в 20 раз превышает оборонный бюджет России.
Москва в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это сдерживанием российской агрессии. Россия не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что Москва ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала