Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили детали убийства студентки СПбГУ в квартире доцента - РИА Новости, 10.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили детали убийства студентки СПбГУ в квартире доцента

© пресс-служба РВИОРоссийский историк Олег Соколов
Российский историк Олег Соколов
Российский историк Олег Соколов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Убийство девушки в квартире на набережной реки Мойка в Санкт-Петербурге произошло еще 7 ноября. Доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов застрелил свою бывшую ученицу Анастасию Ещенко, после чего спрятал труп, сообщает издание 47news.
Сообщается, что историк хотел покончить с собой после того, как избавится от тела своей ученицы. Он рассказал следствию, что собирался надеть мундир Наполеона и казнить себя в Петропавловской крепости на глазах у туристов. С собой он хотел взять письмо с объяснением мотивов совершенного преступления, а дома намеревался оставить завещание.
По предварительным данным, мотивом убийства могло стать то, что проживавшая в квартире ученого жертва с неприязнью относилась к двум его дочерям.
По информации портала, в пятницу Соколов принимал в квартире гостей. К этому моменту Ещенко уже была мертва. Мужчина спрятал ее тело у себя дома, и гости ничего необычного не заметили.
Анастасия Ещенко окончила СПбГУ три года назад и затем вместе с ученым работала над публикациями о личности Наполеона, а также участвовала в исторических реконструкциях, организованных Соколовым. Между девушкой и преподавателем были романтические отношения, сообщает портал.
Главное здание Санкт-Петербургского Государственного университета на Васильевском острове в Санкт-Петербурге
В СПбГУ прокомментировали сообщение о подозреваемом в убийстве доценте вуза
Следственные органы возбудили уголовное дело после того, как в субботу утром из реки в центре Петербурга извлекли мужчину с рюкзаком, в котором оказались две отрубленные женские руки. Впоследствии его доставили в больницу с переохлаждением.
По информации СМИ, спасенный мужчина — доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов. При обыске в его квартире на набережной Мойки нашли "женское тело, голову и окровавленную пилу". Источник РИА Новости сообщил, что жертва — Анастасия Ещенко, она была аспиранткой Соколова.
Официальным подтверждением этих данных РИА Новости пока не располагает.
Ирина с ребенком
"Бросился с топором". Истории женщин, сбежавших от своих мучителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала