Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области сократили время продажи алкоголя - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области сократили время продажи алкоголя

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя - РИА Новости. Депутаты Калининградской областной думы внесли поправки в закон, согласно которым время продажи алкоголя в магазинах сократится на два часа, а также запрещается его продажа в некоторые праздничные дни, сообщает региональный парламент.
Проект поправок в закон "О розничной продаже алкогольной продукции на территории Калининградской области" был рассмотрен на заседании регионального парламента 8 ноября.
Сообщается, что в документе, разработанном и внесенном в думу прокурором области Сергеем Хлопушиным, предлагалось запретить продавать спиртное в праздничные дни - в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября) и Всероссийский день трезвости (11 сентября). Также было предложено запретить продажу алкоголя с 20 до 11 часов.
По словам прокурора, примерно каждое шестое преступление в регионе совершено в состоянии алкогольного опьянения, растет число несовершеннолетних, которых застали за распитием алкоголя. За десять месяцев 2019 года 2781 водитель отстранен от управления транспортным средством из-за пьянства за рулем, а за такое повторное нарушение задержаны 264 человека.
Пиво
Минздрав сообщил о снижении смертности от отравления алкоголем
Отмечается, что проект закона обсуждался на заседании специально созданной рабочей группы.
«
"Та пришла к выводу о необходимости внести в текст документа изменение о том, что продавать спиртное разрешается не до восьми часов вечера, как предложил прокурор, а до девяти. Согласившись с предложением рабочей группы, депутаты приняли измененный законопроект в двух чтениях", - отмечается в сообщении.
Таким образом, теперь алкоголь в торговых сетях Калининградской области будет продаваться с 11 до 21 часа, ранее он продавался с 10 до 22 часов.

Другие новости региона читайте здесь>>

Отказ от алкоголя
Россия отказывается от древней традиции, чтобы выжить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала