Рейтинг@Mail.ru
В правительстве одобрили уменьшение требований для реставрационных работ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В правительстве одобрили уменьшение требований для реставрационных работ

Заседание правительства России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг одобрило законопроект, уменьшающий избыточные требования разрешительных документов при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия, сообщается на сайте кабинета министров РФ.
«
"Предлагаемые законопроектом изменения в ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ"... предусматривают устранение избыточности требования разрешительных документов при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, а также выявленного объекта культурного наследия", - говорится в сообщении.
Положениями законопроекта предусматривается, что получение от уполномоченного органа охраны объектов культурного наследия полного пакета разрешительных документов (задание на работы, согласование проектной документации на проведение работ по сохранению, разрешение на проведение работ) потребуется для проведения работ по реставрации и приспособлению памятника как фундаментальных работ по сохранению объекта культурного наследия. На работы по консервации объекта, противоаварийные работы и работы по ремонту памятника необходимо будет получить только разрешение уполномоченного органа охраны объектов культурного наследия.
Законопроект также устанавливает, что государственная историко-культурная экспертиза будет проводиться только в отношении работ по реставрации объекта и приспособлению для современного использования. Разработка проектной документации и проведение экспертизы не потребуется для работ по консервации, ремонту и противоаварийным работам, которые не затрагивают предмет охраны объекта.
"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.
Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ
Медведев рассчитывает на участие бизнеса в сохранении объектов культуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала