Рейтинг@Mail.ru
В Мексике у границы с США изъяли более 150 килограммов кокаина - РИА Новости, 09.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике у границы с США изъяли более 150 килограммов кокаина

© РИА Новости / Дмитрий ЗнаменскийСпецназ мексиканской полиции
Спецназ мексиканской полиции
Спецназ мексиканской полиции . Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 9 ноя - РИА Новости. Подразделения мексиканской армии обнаружили и изъяли в штате Тамаулипас на севере страны вторую за месяц крупную партию кокаина стоимостью около 2 миллионов долларов.
«
"Военнослужащие КПП "Ла Кома" произвели досмотр грузовика с тентом, следующего в Рейносу (город на границе с США - прим. ред.), Тамаулипас. Сканирование гамма-излучением позволило обнаружить аномалии внутри груза", - говорится в коммюнике, опубликованном на сайте ведомства.
По информации минобороны, масса изъятого из двойного дна грузовика вещества с характеристиками, идентичными кокаину, составляла около 153 килограммов, а рыночная стоимость составляет почти 37 миллионов песо (2 миллиона долларов). Водитель грузовика задержан.
Менее четырех недель назад аналогичным способом военные задержали партию наркотика весом 226 килограммов. Рентген-сканеры для транспорта, которыми пользуются в Мексике всё шире, позволяют силовым структурам контролировать и пресекать трафик наркотиков и людей в направлении границы с США.
В начале месяца военные отчитались об операциях по уничтожению конфискованных наркотических средств на территории десяти штатов. Общая масса уничтоженных веществ составила почти 15,5 тонны.
Волна насилия, захлестнувшая Мексику в последние годы, связана с производством и транспортировкой наркотиков, противоборством картелей за контроль над транзитом кокаина в США. В 2018 году в Мексике было отмечено рекордное число убийств - министерство безопасности сообщало о более чем 33 тысячах (в 2017 - 31,2 тысячи).
Прокуратура
В Москве будут судить мужчину, перевозившего наркотики из Нидерландов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала