Рейтинг@Mail.ru
Украинский экс-министр предрек развал страны - РИА Новости, 09.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский экс-министр предрек развал страны

© РИА Новости / СтрингерУчастники акции "Нет Капитуляции" против согласования Киевом "формулы Штайнмайера" по урегулированию в Донбассе на площади Независимости в Киеве
Участники акции Нет Капитуляции против согласования Киевом формулы Штайнмайера по урегулированию в Донбассе на площади Независимости в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Украина медленно, но уверенно идет по пути распада государства на мелкие части по примеру Югославии. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал экс-депутат Верховной рады, бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко.
По его словам, к разделению Украины на несколько стран приведет неспособность ее руководства решать поставленные задачи и выполнять предвыборные обещания. Бездействие властей, полагает Червоненко, способно вызвать отделение западной части государства, а именно Львова и Закарпатья. При этом, в отличие от Югославии, Украина не будет подвергаться бомбардировке, поскольку на ее территории размещены несколько АЭС, полагает Червоненко.
Политики сами подтолкнули страну к развалу, так как изначально не собирались реализовывать волю народа, проголосовавшего за прекращение гражданской войны в Донбассе, а руководство страны идет на поводу у вооруженных "добровольцев", отметил экс-министр. Он добавил, что у государства должна быть "монополия на силу", иначе ситуация начинает дестабилизироваться.
Киев
Опрос показал, в чем украинцы видят наибольшую угрозу для страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала