Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде туристам напомнили о штрафах и арестах за электронные сигареты - РИА Новости, 09.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Таиланде туристам напомнили о штрафах и арестах за электронные сигареты

© Fotolia / jhk2303Знак "Курение запрещено" на столике в кафе
Знак Курение запрещено на столике в кафе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Туристическое управление Таиланда (ТАТ) в начале высокого сезона напомнило туристам о запрете на провоз и использования в стране электронных сигарет, испарителей, кальянов и "любых устройств и жидкостей, ассоциирующихся с электронными сигаретами", сообщает АТОР.
Министерство туризма и спорта Таиланда рекомендует туркомпаниям убедиться, что их клиенты знают об этих правилах, а также о существующих ограничительных мерах в отношении курения табака в Таиланде.
Курение запрещено в публичных местах, особенно на территории аэропортов, спорткомплексов, любых спортивных и тренировочных сооружениях на открытом воздухе, в районе туристических достопримечательностей, общественных парках, зоопарках, парках развлечений, на детских площадках и любых рынках.
Антитабачную кампанию в Таиланде начали еще в 2014 году. Под запрет использования тогда попали все виды электронных сигарет, кальяны и составные электронные кальяны (испарители/вейпы).
Туристы делают селфи в аэропорту
Новые запреты для туристов и местных жителей в разных странах
Туристам строго не рекомендуется ввозить их в страну, как и "любые детали или оборудование, ассоциируемые с курением электронных сигарет, включая жидкости, используемые в электронных испарителях".
Причиной нынешнего напоминания стали несколько недавних инцидентов с иностранными туристами, которые были не в курсе антитабачных запретов. Они нарушили закон и столкнулись с различными санкциями — от крупных штрафов до ареста.
Девушка в аэропорту
Турист нон грата: каких россиян не пустят в Турцию, Таиланд и другие страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала