Рейтинг@Mail.ru
В Кирове из-за бобров затопило улицу - РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кирове из-за бобров затопило улицу

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 ноя - РИА Новости. Улицу Луганскую затопило в Кирове из-за бобров, устроивших запруду в водопропускной трубе, сообщает городская администрация.
Дорогу возле Биохимзавода на улице Луганской в Кирове затопило после сильных осадков в четверг. На место сразу же выехали бригады "Гордормостстроя" и прочистили водопропускную трубу. Однако в пятницу ситуация повторилась.
"Здесь рядом два озера, где обитают бобры. Видимо, чтобы поднять уровень воды в месте своего обитания, они устроили запруду - забили водопропускную трубу под дорогой ветками. И вода, и без того "высокая" после вчерашнего дождя, хлынула на поверхность дороги", - заявили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры администрации Кирова.
В четверг специалисты "Гордормостстроя" освободили трубу от "пробки", однако за ночь животные "исправили" ситуацию - к утру труба вновь была плотно закупорена. В результате затопления участок дороги над водопропускной трубой размыло.
"К вечеру пятницы "вход" и "выход" в трубе прочистили с помощью спецтехники. В результате вода медленно пошла на убыль. Однако необходимо проверить и само "тело" трубы, потому что, если оно также забито ветками и древесиной, его придется расчищать уже вручную - а это возможно сделать, только когда вода спадет и в трубу будет открыт доступ для людей", - сообщили в городском управлении дорожной инфраструктуры.
Разрушенный участок дороги огородили и организовали в этом месте движение по улице в одну полосу.
Исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Московской области полковник Алексей Павлов выступает перед журналистами рядом с местом крушения вертолета Ми-8 МЧС России вблизи населенного пункта Октябрьский Люберецкого района Московской области
Житель Кирова получил травму из-за падения наледи с крыши
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала