Рейтинг@Mail.ru
Трамп готов представить расшифровку еще одного разговора с Зеленским - РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп готов представить расшифровку еще одного разговора с Зеленским

© AP Photo / Evan VucciПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп во время встречи в Нью-Йорке, США. 25 сентября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп во время встречи в Нью-Йорке, США. 25 сентября 2019
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 ноя – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп сообщил, что готов предоставить конгрессу транскрипт второго телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
"У меня был второй разговор с президентом (Украины Владимиром Зеленским), который, как я думаю, на самом деле был первым, и теперь они (оппоненты Трампа в конгрессе) хотят увидеть его, если они хотят, я его им предоставлю", - сказал Трамп журналистом в Белом доме. Позднее в ходе общения с журналистами Трамп несколько сменил категоричный тон, добавив: "возможно, дам".
"Думаю, это будет очень разоблачительный звонок", - отметил президент США.
"У меня нет никаких проблем с этим, я дам им его", - сказал Трамп, отметив при этом, что считает публикацию транскриптов своих бесед с зарубежными лидерами "плохим прецедентом".
Состоявшийся в июле телефонный разговор президентов Украины и США оказался в центре скандала, который привел к началу демократами процесса импичмента Трампа. Демократы заявляют, что Трамп давил на президента Украины Владимира Зеленского, требуя в собственных политических целях расследования против Джо Байдена, который добился увольнения генпрокурора Украины Виктора Шокина. Шокин до увольнения вел дело компании Burisma, в совете директоров которой работал сын Байдена Хантер. Трамп распространил расшифровку разговора с Зеленским, из которой следует, что он действительно просил президента Украины "изучить" дело Байдена. При этом Трамп заявляет, что не сделал ничего противозаконного и лишь выполнял свой долг борьбы с коррупцией.
Президент США Дональд Трамп во время заявления о ликвидации лидера ИГ* (запрещена в РФ) аль-Багдади
WP: Трамп с первых дней испытывал "неукротимую ненависть" к Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала