Рейтинг@Mail.ru
Китайская академия наук надеется на расширение сотрудничества с РАН - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская академия наук надеется на расширение сотрудничества с РАН

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 8 ноя – РИА Новости, Жанна Манукян. Китайская академия наук надеется на укрепление и расширение научно-технического сотрудничества с Российской академией наук в рамках перекрестных годов научно-технического и инновационного сотрудничества, заявил в интервью РИА Новости президент Китайской академии наук (КАН) Бай Чуньли.
Россия и Китай объявили 2020-2021 годы перекрестными годами научно-технического и инновационного сотрудничества.
"Мы надеемся в рамках годов научно-технического и инновационного сотрудничества укрепить научно-техническое сотрудничество с нашим важным партнером – Российской академией наук", - сказал Бай Чуньли.
Он отметил, что благодаря взаимным визитам на высоком уровне, совместным научным семинарам на уровне академий, обсуждению возможностей учреждения совместных проектов можно укрепить связи с Российской академией наук, углубить уже имеющееся сотрудничество, изыскивать новые возможности, а также расширять сферы взаимодействия.
"Мы исходим из того, что следующие два года научно-техническое и инновационное сотрудничество станет главным направлением в двустороннем научно-техническом взаимодействии", - сказал президент Китайской академии наук.
Президент РАН Александр Сергеев
Александр Сергеев: нужно учиться у КНР, как переводить знания в технологии
Он добавил, что академии наук двух стран планируют целый ряд мероприятий в рамках перекрестных годов, КАН со своей стороны уже заявила пять мероприятий, в их числе научные семинары по нейробиологии, предупреждению и смягчению последствий стихийных бедствий и другие. Кроме того, планируется и целый ряд двусторонних мероприятий на уровне научно-исследовательских институтов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала