Рейтинг@Mail.ru
Утверждены правила господдержки для работающих с иностранцами кинокомпаний - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Утверждены правила господдержки для работающих с иностранцами кинокомпаний

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Правительство РФ утвердило правила выделения субсидий российским кинокомпаниям, которые работают с иностранными производителями аудиовизуальной продукции на территории России, для роста экспорта услуг в сфере культуры и притока инвестиций в российский кинематограф, следует из сообщения на сайте правительства.
"Предоставление господдержки будет способствовать увеличению объёма экспорта услуг в сфере культуры, созданию условий для притока иностранных инвестиций в российскую аудиовизуальную отрасль, развитию кооперации между российскими и иностранными компаниями – производителями аудиовизуального контента", - отмечается в сообщении.
Минэкономразвития разработало ряд условий субсидирования. Так, полнометражный художественный фильм для получения субсидии должен иметь общий хронометраж не менее 52 минут, а сумма расходов на территории России не должна быть менее 15 миллионов рублей.
Для получения господдержки на документальный фильм его общий хронометраж должен быть не менее 52 минут, минимальная сумма расходов в России – 3,75 миллиона рублей, на анимационный фильм – общий хронометраж так же не менее 52 минут, а минимальная сумма расходов – 5 миллионов рублей.
Постановление подготовлено Минэкономразвития России в рамках реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". В середине июня на заседании проектного комитета "Международная кооперация и экспорт" одобрено выделение 70 миллионов рублей в 2019 году на эти цели.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Счетная палата проверяла систему господдержки кино по просьбе Мединского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала