Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали созвать общественный трибунал по преступлениям Украины - РИА Новости, 17.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму призвали созвать общественный трибунал по преступлениям Украины

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов пригласил независимых международных экспертов принять участие в созыве общественного трибунала по преступлениям Украины против жителей крымского полуострова.
"Необходимо в ближайшее время силами народной дипломатии провести общественный трибунал по преступлениям Украины против жителей крымского полуострова, на котором поднять темы незаконности санкций, водной и энергоблокад, а также керченской провокации. Призываю всех представителей прогрессивной мировой общественности поддержать идею создания такого трибунала по образцу Трибунала Сартра-Рассела 1967 года, осудившего преступления американской военщины во Вьетнаме, и принять в нем активное участие", - сказал РИА Новости Молохов.
Корабли ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи. 26 ноября 2018
"Игры неприемлемы". В России оценили призыв Украины вернуть корабли
По его словам, трибунал целесообразно приурочить к годовщине провокации украинских военных в Керченском проливе, среди возможных мест его проведения рассматриваются как страны Западной Европы, так и Латинской Америки, либо Керчь и Тамань.
Три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с нарушившими границу РФ военными были задержаны. Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент в Черном море провокацией. Нарушивших границу военных 7 сентября передали Украине в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных лиц.

Подробнее о новостях Крыма - на crimea.ria.ru>>

Учения с боевой стрельбой из зенитных ракетных комплексов ВС Украины
"Случайно могут и к нам залететь". Эксперт об учениях ВСУ близ Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала