Рейтинг@Mail.ru
Украина призвала The New York Times исправить карту страны без Крыма - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина призвала The New York Times исправить карту страны без Крыма

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПосольство Украины в Вашингтоне
Посольство Украины в Вашингтоне
Посольство Украины в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 ноя — РИА Новости. Украинское посольство в Вашингтоне призвало газету The New York Times, опубликовавшую карту Украины без Крыма, исправить ошибку. Об этом сообщает пресс-служба диппредставительства.
"Посольство в очередной раз обратилось к редакторам издания The New York Times с призывом не допускать ошибок в изображении Крыма на карте Украины и не играть на руку российской информационной пропаганде. <…> Рассчитываем на оперативную реакцию журналистов влиятельного издания, которое призвано доносить до американской и мировой общественности правду", — говорится в сообщении посольства в фейсбуке.
Памятник архитектуры Ласточкино гнездо
Американский экс-дипломат призвал США признать Крым российским
Карта иллюстрирует опубликованную 3 ноября статью о намерениях украинского олигарха Игоря Коломойского построить новый горнолыжный курорт в Карпатах. Крым на ней закрашен тем же цветом, что и территория России.
Украина и ранее выражала претензии к The New York Times из-за обозначения Крыма на карте. Так, в 2017 году издание назвало полуостров "спорной территорией", заштриховало его на карте одним цветом с Россией, а границу с Украиной пометило пунктиром. Украинский МИД тогда потребовал исправить эту публикацию.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Москва неоднократно заявляла, что они приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Крым. Алушта. Профессорский уголок
В России ответили на призыв НАТО передать Крым Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала