Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области проверили детдом, где якобы избили ребенка - РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области проверили детдом, где якобы избили ребенка

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноя — РИА Новости. Органы опеки в ходе проверки детского дома в городе Балахне не нашли подтверждения информации о том, что старший воспитанник якобы избил ребенка при попустительстве воспитателя, сообщили РИА Новости в министерстве образования Нижегородской области.
Информация о том, что девятилетний мальчик был избит в детдоме в Балахне на глазах у воспитателя, была опубликована в нижегородском паблике в социальной сети "ВКонтакте". По словам анонимного автора сообщения, старший воспитанник ударил лбом об стену ребенка, в итоге тот был госпитализирован с сотрясением мозга.
Грустный мальчик сидит на лестнице
В Нижегородской области рассказали об избиении ребенка с подачи воспитателя
"Оперативные проверки по опубликованной в социальной сети информации провели органы опеки Балахнинского района и министерство образования региона. Из общения с детьми, воспитателями, руководителем учреждения приведенные факты не нашли своего подтверждения", - сообщили агентству в региональном минобразования.
Там уточнили, что мальчик действительно был госпитализирован 28 октября в больницу Балахнинского района, однако с другим диагнозом.
Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова также заявила РИА Новости, что "описанная в соцсетях ситуация не нашла подтверждения". Она также рассказала, что мальчика и его сестру планируют усыновить в ближайшее время.
"Кандидаты в усыновители планируют встречу с детьми в предстоящие выходные. Мы взяли эту историю на контроль. В данном случае имел место человеческий фактор, который не должен повлиять на дальнейшую судьбу мальчика и его сестры", - подчеркнула детский омбудсмен.
Маъмусат Насибова с детьми
Как в Дагестане воюют с опекунами: пять семей сбежали, в одной изъяли детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала