Рейтинг@Mail.ru
Родившуюся в Крыму российскую саксофонистку не пустили в Японию - РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родившуюся в Крыму российскую саксофонистку не пустили в Японию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Российской саксофонистке Веронике Кожухаровой отказали в японской визе из-за того, что она родилась в Крыму, сообщил РИА Новости ее коллега, арфист и композитор Александр Болдачев, с которым артистка должна выступить в Японии.
Женщина родилась в 1981 году в Крыму, но в 2014-м получила российский паспорт. Несмотря на это, японская сторона настаивает, чтобы Кожухарова получала визу в Киеве как гражданка Украины.
«

"Она всегда жила в Москве. Тем не менее она подпадает под эти ограничения, которые накладываются на жителей Крыма. Неожиданная для меня ситуация", — признался Болдачев.

Он выразил надежду на то, что ситуацию можно будет урегулировать на уровне внешнеполитических ведомств двух стран.
"Я на данный момент как раз направляюсь в МИД, буду там узнавать сейчас все. Сегодня документы перешлют в МИД Японии, надеюсь, что получится. У нас пока есть время до 15-го числа, после мы должны выехать на концерт в Киото", — рассказал музыкант.
Сенатор от крымского региона Ольга Ковитиди
Сенатор провела аналогию между присоединением Крыма к России и Техаса к США
Собеседник агентства добавил, что понимает реакцию посольства, которое действует в связи с полученными инструкциями, но надеется на благополучное разрешение сложившейся ситуации.
Он отметил, что, несмотря на хорошие взаимоотношения с Японией в политике и культуре, по "вот таким неожиданным" аспектам ситуация остается "очень жесткой".
"Например, один мой коллега из Японии, который занимается политикой, рассказал, что по отношению к вопросу Крыма ожесточенная позиция даже не только по структуре законов, но и в головах людей", — заключил Болдачев.
Байкеры у палаточного городка в Севастополе
В России ответили на призыв НАТО передать контроль над Крымом Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала