Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге завели дело после падения лифта в роддоме - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге завели дело после падения лифта в роддоме

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноя - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности после того, как при падении грузового лифта пострадали двое рабочих, которые его ремонтировали, сообщает в понедельник ГСУСК РФ по Санкт-Петербургу.
Как сообщало городское управление МЧС, в воскресенье в родильном доме №18 на проспекте Солидарности, с уровня третьего этажа упал грузовой лифт с двумя рабочими, которые его ремонтировали. По данным представителя городского комитета по здравоохранению, оба пострадавших по состоянию на утро понедельника находились в реанимации с травмами, характерными для падения с высоты.
"Следственными органами… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного (статьей) "нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ". Из материалов уголовного дела следует, что 4 ноября… во время проведения строительных и иных работ по замене лифтового оборудования… оборвался трос, после чего кабина лифта, где находились 2 рабочих, упала вниз, в связи с чем им был причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.
Шахта лифта
Шахта лифта частично обрушилась в горящей многоэтажке в центре Москвы
В настоящее время потерпевшие в тяжелом состоянии находятся в больнице, информирует ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала