Рейтинг@Mail.ru
Омский телеканал первым из региональных вышел в цифровое вещание на ОТР - РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

Омский телеканал первым из региональных вышел в цифровое вещание на ОТР

© Фото : пресс-служба правительства Омской областиГубернатор Омской области Александр Бурков
Губернатор Омской области Александр Бурков
Читать ria.ru в
ОМСК, 5 ноя – РИА Новости. Омский "12 канал" первым в России из региональных каналов вышел в цифровое вещание на Общественном телевидении России (ОТР), сообщает в понедельник облправительство.
Включение "12 канала" в сетку вещания канала ОТР состоялось утром в понедельник. С этого момента новости и тематические программы регионального канала транслируются и со спутника. Губернатор Александр Бурков посетил студию канала, где дал старт новому "цифровому" сезону.
«
"12 канал" - первый в России региональный канал, который вышел в цифровое вещание, который вышел в космос. Я поздравляю всех работников "12 канала" с этим событием - это действительно расширение аудитории, это повышение качества вещания. И я надеюсь, что это будет очередной стимул для сотрудников "12 канала" творить и созидать ради омичей", - сказал глава региона.
Губернатор Омской области Александр Бурков
Губернатор Омской области договорился с "Яндексом" о цифровизации экономики
Зрители теперь будут видеть картинку в цифровом качестве. Для этого эфирную аппаратную оборудовали современной техникой. Канал также останется в кабельном, спутниковом и аналоговом ТВ.
«
"Это историческое событие для Омского региона. Мы первыми среди всех региональных каналов, которые запустили "цифру". Мы расширяем аудиторию тем самым - мы для телезрителей даем более качественную, яркую, сочную картинку. Мы станем делать больше новостей из районов, поэтому для зрителей тут только плюсы", - приводятся в сообщении слова генерального директора телеканала Артема Серова.
Регионы в цифре
Региональные программы в "цифре"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала