Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен окажет помощь россиянину, который вывез детей из Швеции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен окажет помощь россиянину, который вывез детей из Швеции

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссиянин Денис Лисов с дочерьми в аэропорту Шереметьево
Россиянин Денис Лисов с дочерьми в аэропорту Шереметьево
Россиянин Денис Лисов с дочерьми в аэропорту Шереметьево. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 5 ноя - РИА Новости. Россиянин Денис Лисов, который ранее вывез своих детей из Швеции, получит по приезду в Хабаровск всю необходимую помощь в устройстве дочерей в школу и детский сад, сообщила во вторник РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.
Ранее Лисов с тремя детьми Алисой, Серафимой и Софьей 4, 6 и 12 лет были задержаны пограничниками в аэропорту Варшавы, откуда они пытались вылететь в Москву. До этого они жили в Швеции. Мать детей в 2017 году тяжело заболела, попала в больницу, и из-за того, что отец якобы не мог справиться с уходом за детьми, их отдали в приемную семью мусульман, выходцев из Ливана. В воскресенье отец с детьми прибыл в Москву, откуда в ближайшее время собирается выехать в Хабаровск.
"В рамках 135 закона будем оказывать всю необходимую помощь: консультирование, сопровождение, устройство детей в сад, в школу, будем находиться на связи с семьей. Вчера уже разговаривали с ним (Лисовым), вопросов пока не возникает, все в плановом режиме, они свои вопросы закроют в Москве, и будут перебираться сюда. Здесь уже встретимся и проговорим вопросы, которые их интересуют. Отца сейчас интересует устройство девочек в образовательные учреждения", - сказала Трегубенко.
Она уточнила, что дата вылета в Хабаровск еще не определена. "Это будет в ближайшее время, однозначно, ноябрь", - сказала омбудсмен.
Россиянин Денис Лисов в аэропорту Шереметьево
Вывезший детей из Швеции россиянин Лисов вернулся на родину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала