Рейтинг@Mail.ru
Зеленский анонсировал начало разведения сил в Петровском - РИА Новости, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский анонсировал начало разведения сил в Петровском

Читать ria.ru в
КИЕВ, 31 окт - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил в четверг, что 4 ноября украинские силовики и ополченцы должны начать разведение сил в Петровском в Донбассе.
«

"Если будет все безопасно в Петровском в течение недели, вы знаете, что семь дней должна быть тишина, то 4 ноября мы должны начать разведение и в Петровском",- сказал Зеленский на совместном брифинге с генсеком НАТО Енсом Столтенбергом в Киеве. Трансляцию вел офис президента в Facebook.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил участок разведения сил в Золотом
Эксперт: в вопросе Донбасса Зеленский не делает единственно возможного шага
При этом он отметил, что условием для встречи лидеров стран-членов "нормандского формата" (Украина, РФ, Франция и Германия) было согласование "формулы Штайнмайера, а также разведение сил в Золотом и Петровском в Донбассе.
«
"Я не вижу никаких сомнений, что у нас состоится встреча, если все стороны стремятся и хотят встретиться "нормандской четверкой", потому что главный результат  - это договоренности о прекращении войны", - сказал Зеленский.
Ранее контактная группа по Украине договорилась возобновить процесс разведения сил в районах Петровского и Золотого, начать планировали 9 октября. Однако украинские националисты в Золотом выступили против этого. В Киеве заявили, что вооруженные люди в Золотом не являются представителями вооруженных сил Украины и не имеют права находиться с оружием в зоне военной операции. Во вторник ополченцы и украинские силовики начали процесс отвода сил от линии соприкосновения в районе города Золотое. На весь процесс отводится три дня.
Президент Украины Владимир Зеленский посетил участок разведения сил в Золотом
Политолог рассказал, кто бы мог помочь Киеву развести силы в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала