Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали американский сценарий сдерживания России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали американский сценарий сдерживания России

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Нападение на Крым, которое подразумевает сценарий США по сдерживанию России, не принесет им ощутимого результата, эта военная теория неприменима, считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.
Ранее издание Foreign Policy написало, что в правительстве США рассматривают новые стратегии "сдерживания" России и Китая, одна из которых предусматривает нападение на Крым, а другая — на российский Дальний Восток.
Франц Клинцевич
В Совфеде оценили "стратегии" США по сдерживанию России и Китая
"Учитывая агрессивную по своей сути военную доктрину США, конечно же, варианты нападения на Крым рассматриваются, и самым тщательным образом. Вопрос стоит в том, что подразумевают американцы под нападением: массированный удар крылатыми ракетами или переброску войск? И тот, и другой вариант не принесет ощутимого результата. Учитывая линию ПВО на полуострове, поразить важные цели вряд ли получится, да и Россия не позволит какому-либо американскому эсминцу безнаказанно атаковать нашу территорию", — сказал Бальбек РИА Новости.
Он отметил, что США как супердержава имеет значительные силы, но в случае сопротивления потери будут с обеих сторон.
"Одно дело безнаказанно расстреливать Ирак или Ливию, и совсем другое дело — воевать со страной, способной очень быстро доставить ядерную боеголовку прямо в центр Вашингтона. Так что все эти планы — военная теория, красивая, но неприменимая", — добавил парламентарий.
Американский бомбардировщик B-52
В Госдуме призвали США объяснить появление бомбардировщиков у границ Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала