Рейтинг@Mail.ru
Колумбия усилит войска в регионе, где напали на индейский патруль - РИА Новости, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбия усилит войска в регионе, где напали на индейский патруль

© AFP 2024 / Raul ArboledaПолиция в Колумбии
Полиция в Колумбии
Полиция в Колумбии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 31 окт - РИА Новости. Президент Колумбии Иван Дуке сообщил в среду, что направит дополнительно 2,5 тысячи солдат в департамент Каука, где накануне члены повстанческой группировки расстреляли индейский патруль и губернатора.
"В ближайшие 40 дней в департаменте (Каука) будет размещена 4-я бригада сил быстрого реагирования, в составе которой прибудут дополнительно 2500 солдат для выполнения трёх задач - контролировать территорию, перекрыть пути сообщения наркоторговцев и ликвидировать их организации", - заявил Дуке после совещания совета безопасности страны, запись выступления в Кауке опубликована на странице политика в Twitter.
По словам президента, ответственными за нападения на индейцев являются группировки, связанные с наркотрафиком, а также местные жители, которые хотят сохранить наркобизнес.
Нападения бандитов на индейские патрули, а также убийства индейских губернаторов и активистов являются одной из резонансных внутренних тем в стране, где проживают 102 индейских народа общей численностью 35 тысяч человек.
Индейские народы объявили нейтралитет по отношению к конфликтам в стране и отказались от ношения оружия, за что получили право полной неприкосновенности своих территорий. Этим пользуются организованные преступные группировки, которые прокладывают свои пути в непосредственной близости от индейских поселений, чтобы избежать встреч с военными, и расправляются с индейцами, которые встают у них на пути.
Полиция Колумбия патрулирует улицы Картахены
В Колумбии вооруженная группировка расстреляла пикап с индейцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала