Рейтинг@Mail.ru
Секретариат АТЭС поддержал решение Чили об отмене саммита - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретариат АТЭС поддержал решение Чили об отмене саммита

© REUTERS / Ivan AlvaradoМассовые протесты в Чили
Массовые протесты в Чили
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Секретариат АТЭС поддержал решение Чили отменить саммит и сообщил, что следующий саммит, как и планировалось, пройдет в 2020 году в Малайзии, сообщается в заявлении, полученном в распоряжение РИА Новости.
Ранее телеканал 24 Horas со ссылкой на президента Чили Себастьяна Пиньеру сообщил, что власти страны отменили саммит АТЭС и климатический форум COP25.
"Безопасность народа Чили и участвующих экономик является самым главным приоритетом АТЭС. В связи с этим, секретариат АТЭС поддерживает решение Чили отложить проведение недели лидеров экономик АТЭС", - говорится в документе.
Секретариат также поблагодарил Чили за предпринятые усилия на протяжении года, включая приоритетное внимание к участию женщин и малого бизнеса в экономике.
Участники манифестации в Сантьяго
В Чили правозащитники опубликовали данные о пострадавших в ходе протестов
"Все члены АТЭС продолжат продвигать эту важную повестку, чтобы убедиться, что все общины в Азиатско-Тихоокеанском регионе пожинают плоды экономического роста и интеграции", - говорится в заявлении.
"Малайзия примет АТЭС в 2020 году ", - отмечается в документе.
Таким образом, в этом году лидеры АТЭС не соберутся.
В последние недели по всему Чили проходят массовые акции протеста, которые часто заканчиваются беспорядками и столкновениями с полицией. В стране вводилось чрезвычайное положение, несколько ночей подряд действовал комендантский час.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала