Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган не исключил возможности новых переговоров с Путиным - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Эрдоган не исключил возможности новых переговоров с Путиным

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
 Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил возможности новых переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает турецкое агентство Anadolu.
"Беседа с Путиным может состояться в любой момент. Все зависит от развития событий", - сказал Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов в Анкаре.
Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган по итогам шестичасовых переговоров 22 октября подписали меморандум о взаимопонимании из 10 пунктов. В нем, в частности, говорилось, что с 12:00 23 октября 2019 года на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы.
Они должны были содействовать выводу подразделений курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы. О досрочном завершении вывода курдских отрядов во вторник заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. С этого момента должно начаться совместное российско-турецкое патрулирование на глубину до 10 километров от границы к западу и к востоку от района операции "Источник мира", кроме города Камышлы.
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен
Педерсен объявил о старте работы конституционного комитета Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала