Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы вернет авторам законопроект о пропаганде наркотиков - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы вернет авторам законопроект о пропаганде наркотиков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Законопроект "Справедливой России" внесен в Госдуму без соблюдения всех требований, в частности, в пакете документов отсутствуют отзывы кабмина и Верховного суда, комитет по госстроительству и законодательству будет вынужден вернуть проект закона его авторам, заявил РИА Новости глава думского комитета Павел Крашенинников.
Депутаты от фракции "Справедливая Россия" в среду внесли в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете. Согласно законопроекту, пропаганда и реклама наркотиков может грозить лишением свободы на срок до пяти лет, а если такие действия совершаются с использованием СМИ и интернета, – до семи лет.
"Они (законопроект фактически) не внесли, потому что нет отзывов. Законопроект считается невнесенным. Второе - они внесли (поправки в УК) вместе с КоАПом (одним законопроектом), это тоже запрещено", - сказал Крашенинников.
На вопрос, вернёт ли комитет законопроект его авторам, глава профильного комитета ответил утвердительно.
"Конечно, мы не можем по-другому", - сказал он.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме готовят изменения в закон о курортном сборе
По его мнению, внесение этого законопроекта — пиар-ход. Он отметил, что авторы прекрасно знают, как необходимо вносить законопроекты. Поэтому, считает Крашенинников, это было сделано для привлечения внимания. Что касается самой идеи, предлагаемой законопроектом, то меры, предлагаемые эсерами, обсуждать преждевременно, считает глава думского комитета.
Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, комментируя законопроект, назвал инициативу попыткой "не быть, а слыть".
"Так бывает, когда для депутатов важнее хайп, нежели суть. Коллеги отлично знают, что поправки в УК РФ вносятся только при наличии отзывов Верховного суда и правительства", - написал депутат в твиттере.
Депутаты на пленарном заседании Госдумы РФ
В Госдуме инициируют широкое обсуждение новой системы пенсионных накоплений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала