Рейтинг@Mail.ru
Исторический центр чувашского Ядрина благоустроят за 50 млн рублей - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

Исторический центр чувашского Ядрина благоустроят за 50 млн рублей

Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 30 окт – РИА Новости. На благоустройство исторического центра в городе Ядрин Чувашия получит 40 миллионов рублей из федерального бюджета, еще 10 миллионов рублей будут выделены из республиканского бюджета, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации главы региона.
Проект "Соединяя поколения" по благоустройству улицы Комсомольская в Ядрине стал победителем Всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды среди малых городов с численностью населения до 10 тысяч человек. В конкурсе могут принять участие малые города с населением до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Конкурс проводится ежегодно в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".
«

"Работы по благоустройству завершатся до 31 декабря 2020 года. Согласно проектной документации эта территория должна полностью преобразиться: там будет проведена реконструкция инженерных сетей, будут обустроены широкие проезды и тротуары, появятся цветники, малые архитектурные формы, новые светильники, скамейки, оригинальные качели, велопарковки", - процитировали в пресс-службе главу Ядринского городского поселения Павла Бажайкина.

Собеседник агентства отметил, что в рамках реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды на территории Ядринского городского поселения продолжается благоустройство дворовой площадки в микрорайоне "Березка", к которой примыкает шесть многоквартирных жилых домов. В следующем году там будет построена универсальная игровая площадка с раздевалкой, установят тренажеры и детский игровой комплекс и озеленят территорию.
Ядринский район и центр города Ядрина посетил глава Чувашии Михаил Игнатьев.
Михаил Игнатьев, глава республики Чувашия
В Чувашии создается Центр по развитию талантов у детей и молодежи "Эткер"
"Мы регулярно выезжаем в районы и города, чтобы на местах оценивать результаты проведенных работ в рамках программ. В ряде муниципалитетов работают эффективно. Есть и те, кому следует подтянуться. В трехлетнем бюджете республики мы предусмотрели средства на программы благоустройства. Призываю муниципалитеты еще успешнее работать, чтобы создавать еще более комфортные условия для жителей", — привели в пресс-службе слова главы Чувашии Михаила Игнатьева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала