Рейтинг@Mail.ru
Школьника из Хабаровска наградят за спасение товарища, упавшего в колодец - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьника из Хабаровска наградят за спасение товарища, упавшего в колодец

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки
Школьные рюкзаки. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 30 окт — РИА Новости. Хабаровский школьник Бахтиер Усмонов, который спас своего товарища, упавшего в колодец с кипятком, будет награжден в Москве в рамках проекта "Дети-герои", сообщает в среду Восточный округ войск нацгвардии.
В 2019 году Федеральная служба войск нацгвардии России совместно с Советом Федерации проводит VI Всероссийский гражданско-патриотический проект "Дети-герои", в рамках которого чествуют детей, совершивших героические и мужественные поступки.
«

"В число 20 юных героев со всей России, выбранных для участия в торжественной церемонии награждения в Совете Федерации, вошли трое детей из Дальневосточного федерального округа. Хабаровский край будет представлять десятилетний Бахтиер Усмонов, который в конце мая 2019 года совершил по-настоящему мужественный поступок — спас жизнь своему другу, провалившемуся в незакрытый коллектор, доверху наполненный горячей водой", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Бахтиер вместе с другими детьми играл на улице недалеко от своего дома. Один из мальчиков наступил на доску, прикрывавшую люк, доска треснула, ребенок полетел вниз и оказался по грудь в кипятке. Падая, он успел зацепиться за край колодца. Бахтиер Усмонов сразу подбежал к другу, взял его за руки и стал тащить наверх.
В Татарстане ребенок провалился в люк на глазах у матери
В Татарстане ребенок провалился в люк на глазах у матери
Спасенный ребенок получил ожоги 40 процентов тела, но поправился и осенью пошел в школу.
"Сейчас Баха, как его называют одноклассники, учится в третьем классе школы № 23 Хабаровска, увлекается футболом и занимается в спортивной секции. Уже год как он с гордостью носит форму кадета. Для него это не просто обязательный школьный атрибут. К ней он относится с трепетом — в будущем мечтает стать офицером", — говорится в сообщении.
Отмечается, что церемония награждения пройдет 1 ноября в Совете Федерации. Ребят наградят председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов.
За три дня, которые юные герои проведут в столице России, их ждут экскурсии по Красной площади и территории Кремля, посещение центра океанографии и морской биологии "Москвариум". Ребята побывают в отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского войск национальной гвардии России, где для них организуют выставку вооружения и выступление по рукопашному бою. Побывают они и в Московском президентском кадетском училище имени М. А. Шолохова войск национальной гвардии России.
Автомобиль скорой медицинской помощи
В Чувашии завели дело после падения девочки в канализационный колодец
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала