Рейтинг@Mail.ru
Шойгу остался доволен боеспособностью российской базы в Армении - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу остался доволен боеспособностью российской базы в Армении

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу на территории 102-й российской военной базы в Гюмри во время визита в Армению
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на территории 102-й российской военной базы в Гюмри во время визита в Армению
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 29 окт – РИА Новости. Российская военная база в Армении – гарант стабильности на Кавказе, способный совместно с армией республики противостоять угрозам безопасности в регионе, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу по итогам инспекции.
"На территории Армении находится 102-я российская военная база, которая является гарантом стабильности в Кавказском регионе. Сегодня ее проинспектировал. База боеспособна и готова совместно с Вооруженными силами Армении противостоять существующим угрозам безопасности", - сказал Шойгу на переговорах с главой военного ведомства республики Давидом Тонояном.
Армению Шойгу назвал "союзником и ключевым партнером России в Закавказье". Он напомнил, что две страны создали объединенную группировку войск и объединили свои системы ПВО, тесно работают по линии планирования Генштабов.
В ходе визита в Армению Шойгу встретился с премьером Николом Пашиняном и министром обороны Давидом Тонояном, обсудив "дальнейшее укрепление совместной безопасности". Детали не уточняются.
Сергей Шойгу
Шойгу оценил потребность в дополнительных силах для патрулирования в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала