Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье выделили около 135 миллиардов рублей на нацпроекты - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье выделили около 135 миллиардов рублей на нацпроекты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт – РИА Новости. В Московской области выделили 135 миллиардов рублей на реализацию 11 национальных проектов. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра экономики и финансов региона Елену Мухтиярову.
На выделенные средства будут построены объекты инфраструктуры: больницы, детские сады, школы, спортивные объекты. Также деньги направят на поддержку пожилых жителей. Срок реализации нацпроектов – до 2024 года.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
На развитие наукоградов Подмосковья в 2019 году направили 2,5 млрд рублей
"Подмосковье входит в число регионов – лидеров по реализации нацпроектов. На них в этом году выделено 119,5 миллиарда рублей из бюджета Московской области и 15,8 миллиарда рублей из федерального бюджета. За три года (2019–2021 годы) из бюджета региона планируется направить на эту работу порядка 365,4 миллиарда рублей, из федерального бюджета планируется привлечь 44 миллиарда рублей", – рассказала Мухтиярова.
Отслеживать реализацию нацпроектов помогают как отчетность на федеральном уровне, так и мониторинг в Центре управления региона (ЦУР). Главный инструмент работы – дорожная карта. Так, цели нацпроектов разделяют на 33 показателя. Кроме того, проводится анализ информации на всех этапах реализации, а риски оцениваются круглосуточно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала