Рейтинг@Mail.ru
Съемки фильма Серебренникова "Петровы в гриппе" начались в Москве - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Съемки фильма Серебренникова "Петровы в гриппе" начались в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРежиссер Кирилл Серебренников на XXV церемонии вручения театральной премии "Золотая Маска"
Режиссер Кирилл Серебренников на XXV церемонии вручения театральной премии Золотая Маска
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Съемки фильма режиссера Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе" по книге Алексея Сальникова начались в Москве, сообщили в пресс-службе проекта.
"Очень редко появляются книги, которые немедленно хочется поставить в театре или снять по ним кино. Роман Алексея Сальникова – именно тот случай", — приводит пресс-служба слова Серебренникова.
Петровы – обычная семья с обычной фамилией, они, казалось бы, представители всего самого усредненного. Он — автослесарь, она — библиотекарь, у них есть сын. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда вся семья заболевает гриппом, и жизнь Петровых оказывается полной безумия.
«

"Этот текст провоцирует фантазию. Роман парадоксальный. В нем много интересных перевертышей, временных пластов, точных человеческих типажей и мифологем, в нем много юмора. Все это я попытался сохранить и в сценарии. Нам удалось собрать блистательный и неожиданный актерский ансамбль", — цитирует пресс-служба режиссера картины.

Оригинальный сценарий для проекта написал Серебренников. Оператором-постановщиком фильма стал Владислав Опельянц, художником-постановщиком – Владислав Огай. Старших Петровых играют: Семен Серзин и Чулпан Хаматова.
Фильм создается в копродукции между Россией, Францией, Германией и Швейцарией.
Тейлор Свифт на съемках мюзикла Кошки
В Сеть выложили ролик о съемках фильма "Кошки" с Тейлор Свифт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала