Рейтинг@Mail.ru
Более 5 тысяч школьников побывали на Фестивале профессий в Тверской области - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Более 5 тысяч школьников побывали на Фестивале профессий в Тверской области

© Фото : Public domain/GhirlaСквер на набережной Афанасия Никитина в Твери
Сквер на набережной Афанасия Никитина в Твери
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 25 окт - РИА Новости. Более пяти тысяч учеников 6-11 классов из 170 школ Тверской области, а также работодатели, эксперты отраслевых направлений и образовательных организаций приняли участие в Фестивале профессий "Билет в будущее", который завершился в пятницу на площадке Международного детского центра "КОМПЬЮТЕРиЯ" в Калининском районе, сообщает пресс-служба облправительства.
Проект "Билет в будущее" реализуется в рамках национального проекта "Образование" Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)" для учащихся 6-11 классов и призван научить подростков делать осознанный профессиональный выбор.
Развитие системы профориентации на территории Верхневолжья — задача, поставленная губернатором Игорем Руденей, отметили в пресс-службе. "Необходимо, чтобы молодёжь чувствовала себя востребованной и вовлечённой в процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься развитием сельского хозяйства, бизнеса, сферы услуг на своей территории", — приводятся в сообщении слова Рудени.
Работа фестиваля, ориентированного на раннюю профессиональную ориентацию детей, велась по восьми тематическим направлениям: IT и коммуникации, транспорт, сельское хозяйство, здравоохранение, энергетика, городская среда, туризм, новые материалы и производственные технологии. На площадке центра были организованы мини-лектории для ребят. Они смогли познакомиться с современными профессиями и профессиями будущего по каждому из восьми направлений, попробовать решить кейсы на технологические, исследовательские, маркетинговые и другие профессиональные задачи, актуальные в данных отраслях.
Руденя: в Верхневолжье сформирован бюджет в целях реализации нацпроектов
Руденя: в Верхневолжье сформирован бюджет в целях реализации нацпроектов
Отдельная программа была организована для педагогов: более 500 учителей школ Верхневолжья посетили занятия по повышению квалификации на базе центра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала