Рейтинг@Mail.ru
Сербия хочет C-400, но пока не может себе позволить, заявил Вучич - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия хочет C-400, но пока не может себе позволить, заявил Вучич

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкКомплекс ПВО С-400 "Триумф" заступил на охрану российских воздушных границ в Севастополе. 13 января 2017
Комплекс ПВО С-400 Триумф заступил на охрану российских воздушных границ в Севастополе. 13 января 2017
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 25 окт — РИА Новости. Сербия хочет иметь российский комплекс ПВО С-400 в составе своих вооруженных сил, но пока не может себе этого позволить, заявил президент страны Александр Вучич.
Вучич в пятницу посетил военный аэродром Батайница под Белградом, где проходят учения "Славянский щит". Он подтвердил, что Белград закупил один ЗРПК "Панцирь-С", и подчеркнул желание Сербии иметь комплекс С-400.
«

"Когда люди спрашивают, чего бы мы хотели, — мы бы хотели сейчас позволить себе иметь С-400. Но только если нам россияне его оставят, иначе не можем себе позволить С-400. Это системы, которые гарантируют безопасность для вашего народа и вашей страны, для будущих поколений, и если сможем себе однажды это позволить, сделаем это", — отметил сербский лидер, слова которого приведены в сообщении Минобороны страны.

Минобороны России сообщило в четверг, что дивизион российских зенитных комплексов С-400 и батарея "Панцирь-С" переброшены в Сербию, где впервые принимают участие в учениях за границей. Для сербов прибытие российских систем ПВО в год 20-летия бомбардировок авиацией НАТО Союзной Республики Югославии имеет символическое значение.
Транспортно-пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-400 Триумф
Военный эксперт рассказал, для кого С-400 представляет "смертельную угрозу"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала