Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске охранника больницы осудили за избиение пациентов - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске охранника больницы осудили за избиение пациентов

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 окт - РИА Новости. Полтора года ограничения свободы назначил суд Челябинска охраннику больницы, который за несколько дней серьезно избил двух пациентов, используя резиновую палку и электрошокер, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Надзорное ведомство уточняет, что 1 января, находясь на работе в помещении приемного покоя областной клинической больницы, сотрудник частной охранной организации в ходе конфликта с 60-летним пациентом пристегнул его наручниками к трубе отопления, после чего нанес резиновой палкой не менее 15 ударов по телу.
Спустя четыре дня, по данным прокуратуры, в том же отделении произошел другой инцидент. Конфликт охранника с 33-летним пациентом перерос в драку, во время которой он ударил мужчину в лицо и применил электрошокер. Этим устройством он воспользовался как минимум 50 раз в отношении родственника пациента, которого также избил, сломав ребро.
Уголовное дело в отношении охранника возбудили по статье УК РФ о превышении полномочий при выполнении должностных обязанностей.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Полиция проверит информацию об избиении экс-главврачом коллеги в Астрахани
"Мировым судом судебного участка №5 Калининского района города Челябинска осужден работник частной охранной организации. Он признан виновным... Судом виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы", - резюмировали в областной прокуратуре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала