Рейтинг@Mail.ru
В Чечне начали проверку в отношении экс-мэра Грозного Ислама Кадырова - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне начали проверку в отношении экс-мэра Грозного Ислама Кадырова

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 25 окт — РИА Новости. В Чеченской Республике начали проверку в отношении бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова после появления скандальных видео, сообщил замначальника уголовного розыска городского управления МВД Саламбек Мутиев.
«

"В установленные законом сроки будет принято процессуальное решение", — добавил он.

В роликах, которые предоставили журналисты телеканала "Грозный", содержится информация о жестоком обращении Кадырова с местными жителями в период с 2012 по 2015 год, когда он был градоначальником.
Некоторые фрагменты показали в эфире. По утверждению авторов сюжета, материалы были записаны личной пресс-службой бывшего чиновника, а общий хронометраж съемки составляет около восьми часов.
На кадрах видно, что Кадыров грубо разговаривает с задержанными по подозрению в мошенничестве местными жителями, использует электрошокер и угрожает ложным обвинением в финансировании терроризма.
Рамзан Кадыров
"Уволенные" чиновники опровергли данные о "зачистках" в окружении Кадырова
"Чтобы узнать необходимую информацию или добиться от мошенников чистосердечного признания в содеянном, экс-мэр использовал и психологические методы воздействия", — говорится в сюжете.
На другой записи охрана Кадырова грубо обращается с неплательщиками за коммунальные услуги, заламывая им руки.
Пресс-секретарь главы Чечни Альви Керимов заявил, что, несмотря на то что Ислам Кадыров сделал немало для благоустройства города, "это не означает, что ему дозволено такое поведение".
«

"Когда стало известно, что для достижения даже каких-то благих целей Ислам использовал неприемлемые методы, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отстранил чиновника", — сказал Керимов в эфире "Грозного".

Ислам Кадыров начинал карьеру в правоохранительных органах, работал вице-премьером Чечни, в 2012 году был избран мэром Грозного, в 2015-м руководил администрацией главы и правительства Чечни.
Вид на город Грозный
Помощник Кадырова прокомментировал сообщения о кадровых изменениях в Чечне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала